物件一覧
町役場近く!静かな住宅用地です。
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
〈上水道〉メーター13㎜の権利あり。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
〈上水道〉メーター13㎜の権利あり。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字下田布施 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1,100m 徒歩14分 |
| 面積 | 307.30m² (92.95坪) |
町役場近く!静かな住宅用地です。
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※公営水道は、県道より私設管にて引き込む必要があります。
※公共下水の受益者負担金は、現在猶予中で、
使用する際は、400円/㎡が賦課されます。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※公営水道は、県道より私設管にて引き込む必要があります。
※公共下水の受益者負担金は、現在猶予中で、
使用する際は、400円/㎡が賦課されます。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字下田布施 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1,100m 徒歩14分 |
| 面積 | 244.00m² (73.81坪) |
井戸(ボーリング要)、中国電力、
プロパンガス、合併処理浄化槽。
※上記設備は、買主様負担になります。
※農地転用が必要です。
プロパンガス、合併処理浄化槽。
※上記設備は、買主様負担になります。
※農地転用が必要です。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字川西字郷 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩3000m 徒歩38分 |
| 面積 | 1782.00m² (539.05坪) |
公営水道、中国電力、プロパンガス
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷字泊り |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩5000m 徒歩63分 バス 徒歩300m 徒歩4分(浜城バス停) |
| 面積 | 238.95m² (72.28坪) |
井戸(ボーリング要)、中国電力、
プロパンガス、合併処理浄化槽。
※上記設備は、買主様負担になります。
※農地転用が必要です。
※文化財保護法区域内
プロパンガス、合併処理浄化槽。
※上記設備は、買主様負担になります。
※農地転用が必要です。
※文化財保護法区域内
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字川西字郷 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩3000m 徒歩38分 |
| 面積 | 2062.00m² (623.75坪) |
県道沿い!資材置き場用地にいかがでしょう?
公営水道、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
|
| 所在地 | 山口県光市 三輪 小豆尻 |
| 交通 | JR山陽本線 岩田駅 徒歩1400m 徒歩18分 |
| 面積 | 1900m² (574.75坪) |
広々敷地にどんな家を建てようかなぁ
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス。公共下水
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷字泊り |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩4600m 徒歩58分 |
| 面積 | 314.47m² (95.12坪) |
広い土地!資材置き場などにどうぞ。
井戸(ボーリング要)、中国電力、プロパンガス、浄化槽。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字宿井字田熊 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2900m 徒歩37分 バス 徒歩650m 徒歩9分(瓜迫) |
| 面積 | 1068m² (323.07坪) |
空が近い!高台の住宅用地
公営水道、中国電力、プロパンガス、浄化槽水洗。
※浄化槽設置補助金対象
※浄化槽設置補助金対象
|
| 所在地 | 山口県光市 上島田9丁目 |
| 交通 | JR山陽本線 島田駅 徒歩1500m 徒歩19分 島田駅前バス停 約1500m 徒歩約19分 |
| 面積 | 223m² (67.45坪) |

価格
間取























