物件一覧
便利な場所に綺麗な平家。待っていた。
【返済例】
690万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々19,477円です。
商談中
公営水道、中国電力、都市ガス、公共下水
|
| 所在地 | 山口県防府市 酢貝 |
| 交通 | JR山陽本線 防府駅 徒歩3500m 徒歩44分 |
| 築年月 | 1977年/12月 新築 |
| 建物面積 | 84.82m² (25.65坪) |
| 土地面積 | 206.00m² (62.31坪) |
築96年の古民家。海の町に暮らす。
【返済例】
490万円(土地建物)お借入(ボーナス支払分なし)返済期間20年、金利1.0%の場合、月々22,534円です。
490万円(土地建物)お借入(ボーナス支払分なし)返済期間10年、金利1.0%の場合、月々42,926円です。
商談中
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
|
| 所在地 | 山口県長門市 仙崎字障子作り |
| 交通 | JR山陰本線 仙崎駅 徒歩550m 徒歩7分 |
| 築年月 | 1929/01 |
| 建物面積 | 111.78m² (33.81坪) |
| 土地面積 | 235.02m² (71.09坪) |
綺麗で立派な倉庫で趣味に没頭。愛車いじり?創作スペース?
【返済例】
880万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々24,841円です。
新価格
公営水道、中国電力、オール電化、公共下水
|
| 所在地 | 山口県防府市 大字江泊字北埋石 |
| 交通 | JR山陽本線 防府駅 徒歩4500m 徒歩57分 |
| 築年月 | 1985年/05月 新築 |
| 建物面積 | 93.95m² (28.41坪) |
| 土地面積 | 198.72m² (60.11坪) |
家族の時間に花が咲く。ワクワクの空間。
【返済例】
3800万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間50年、金利1.0%の場合、月々80,506円です。
新価格
公営水道、中国電力、オール電化、公共下水
※床冷暖房完備
※天井サーキュレーター完備
※防犯窓完備
※デシカント換気
※物干し金物(和室、脱衣所有) ※駐車場4台分(内カーポート2台分) ※リビングに設置のカーテン自動
※床冷暖房完備
※天井サーキュレーター完備
※防犯窓完備
※デシカント換気
※物干し金物(和室、脱衣所有) ※駐車場4台分(内カーポート2台分) ※リビングに設置のカーテン自動
|
| 所在地 | 山口県防府市 牟礼柳 |
| 交通 | JR山陽本線 防府駅 徒歩3900m 徒歩49分 |
| 築年月 | 2019年/5月 新築 |
| 建物面積 | 113.23m² (34.25坪) |
| 土地面積 | 298.14m² (90.18坪) |
総ヒノキ造り。棟梁渾身の平家です。
【返済例】
1680万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々47,423円です。
新価格
井戸(ボーリング)、中国電力、プロパンガス、公共下水
※公営水道、引込可
※給湯はエコキュート
※公営水道、引込可
※給湯はエコキュート
|
| 所在地 | 山口県下関市 一の宮住吉二丁目 |
| 交通 | JR山陽本線 新下関駅 徒歩1800m 徒歩23分 |
| 築年月 | 1983年/3月 新築 |
| 建物面積 | 120.07m² (36.32坪) |
| 土地面積 | 382.43m² (115.68坪) |
和室でゴロゴロ自分だけの空間
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、汲み取り
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡上関町 大字長島字東町 |
| 交通 | JR柳井駅 約18,800m 徒歩約235分 |
| 築年月 | |
| 建物面積 | 146.89m² (44.43坪) |
こうしよう!アイディアふくらむ僕の家。
公営水道、中国電力、都市ガス、公共下水。
|
| 所在地 | 山口県宇部市 昭和町三丁目 |
| 交通 | JR宇部線 宇部岬駅 徒歩750m 徒歩10分 |
| 築年月 | 1975年/2月 新築、1979年/12月 増築 |
| 建物面積 | 103.61m² (31.34坪) |
| 土地面積 | 82.65m² (25.00坪) |
ゆったり暮らす。心落ち着く空間。
山水 中国電力、プロパンガス、汲み取り
|
| 所在地 | 山口県大島郡周防大島町 久賀 |
| 交通 | JR山陽本線 大畠駅 徒歩13000m 徒歩163分 |
| 築年月 | 1982年/4月 新築 |
| 建物面積 | 110.42m² (33.4坪) |
| 土地面積 | 231m² (69.87坪) |
わぁ、こんなところにきれいな平家。住みよい暮らしが始まる。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、単独浄化槽
※灯油ボイラー、IHコンロ使用
※灯油ボイラー、IHコンロ使用
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡上関町 大字室津字丸山 |
| 交通 | JR山陽本線 柳井駅 徒歩17800m 徒歩248分 バス(白浜 停歩15分) |
| 築年月 | 1990/4/2 |
| 建物面積 | 134.90m² (40.8坪) |
ここから始まる第二の人生。共に歩もう
【返済例】
1,950万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々55,045円です。

価格
間取
























