お問い合わせ

物件一覧

和室でゴロゴロ自分だけの空間

新価格

公営水道、中国電力、プロパンガス、汲み取り
価格
30万円
中古戸建
間取
5DK
所在地 山口県熊毛郡上関町 大字長島字東町  
交通
JR柳井駅 約18,800m 徒歩約235分
築年月
建物面積 146.89m² (44.43坪)
ここから始まる第二の人生。共に歩もう

【返済例】
  1,950万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々55,045円です。

新価格

公営水道、中国電力、合併処理浄化槽、浄化槽水洗、給油 灯油ボイラー
価格
1,950万円
中古戸建
間取
5LDK
所在地 山口県防府市 上右田  
交通 JR山陽本線 防府駅 徒歩4100m 徒歩52分
築年月 1995/09 新築
建物面積 147.09m² (44.49坪)
土地面積 368.06m² (111.33坪)
海が見える♪高台の土地。

新価格

私設水道、中国電力、戸別プロパン、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
※私設温泉水 設備負担金37万円
価格
150万円
売地
坪単価
2.92万円
所在地 山口県大島郡周防大島町 大字久賀字弁天  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩12600m 徒歩158分
面積 170m² (51.42坪)
コンパクトで、暮らしやすい立地。

公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※上記設備は買主様にて整備してください。
※下水道供用開始時、受益者負担金300円/㎡ 賦課予定。
価格
180万円
売地
坪単価
3.23万円
所在地 山口県大島郡周防大島町 大字西安下庄字三津松  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩18600m 徒歩233分
安下庄病院前バス停 約350m 徒歩約5分
面積 184.52m² (55.81坪)
山の中の、ぽつんと一軒家。別荘などにどうぞ。

新価格

飲用水なし、中国電力、プロパンガス、汲み取り
価格
100万円
中古戸建
間取
6DK
所在地 山口県岩国市 周東町川上字風止  
交通 JR岩徳線 周防高森駅 徒歩4400m 徒歩55分
上小畑バス停 約230m 徒歩約3分
築年月 年月日不詳 新築
建物面積 185.93m² (56.24坪)
土地面積 440m² (133.10坪)
みんな おいでよ。目の前に広がる海景色。

【返済例】
420万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々11,855円です。
公営水道、中国電力、プロパンガス、浄化槽水洗、排水側溝。
価格
420万円
中古戸建
間取
7DK
所在地 山口県大島郡周防大島町 大字西方字江ノ口  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩23100m 徒歩289分
船越バス停 約300m 徒歩約4分
築年月 1986年/11月 新築
建物面積 197.26m² (59.67坪)
土地面積 87.41m² (26.44坪)
海を眺める暮らし。

井戸(ボーリング要)、プロパンガス、中国電力、下水道水洗。
価格
200万円
売地
坪単価
3.32万円
所在地 山口県大島郡周防大島町 大字東安下庄字左尾  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩18100m 徒歩227分
和戸バス停 約220m 徒歩約3分
面積 199.40m² (60.31坪)
海も花火も見える♪畑づくりも楽しめる!

【返済例】
350万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々9,879円です。
公営水道、中国電力、プロパンガス、汲み取り
※井戸あり
※公共下水、引込みあり(未接続)
価格
350万円
中古戸建
間取
8SDK
所在地 山口県大島郡周防大島町 大字東安下庄字安吉  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩18,000m 徒歩225分
築年月 1916年 新築、1970年 増築
建物面積 199.85m² (60.45坪)
土地面積 44044m² (13,323.31坪)
暮らしやすさが決め手です。ここに我が家を建てよう!

商談中

公営水道、中国電力、都市ガス、公共下水。
価格
690万円
売地
坪単価
11.07万円
所在地 山口県防府市 酢貝  
交通 JR山陽本線 防府駅 徒歩3500m 徒歩44分
面積 206.00m² (62.31坪)
南向きで陽当たり良好。

公営水道、中国電力、戸別プロパン、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
価格
275万円
売地
坪単価
4.01万円
所在地 山口県大島郡周防大島町  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩5100m 徒歩64分
明新橋バス停 約190m 徒歩約3分
面積 227m² (68.66坪)

前のページにもどる

Contact

より詳しい情報については
下記からお問い合わせくださいませ。

トップへ

Copyright © piarex Co., Ltd. All right reserved.

Fudousan Plugin Ver.5.7.0