お問い合わせ

物件一覧

こじんまりとした土地、探してました!

公営水道、中国電力、戸別プロパン、合併処理浄化槽。
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公共下水供用開始時、受益者負担金300円/㎡ 賦課予定
価格
140万円
売地
坪単価
4.14万円
所在地 山口県大島郡周防大島町 大字小松字北町  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩3400m 徒歩43分
小松港バス停 300m 徒歩約4分
面積 111.90m² (33.84坪)
南向きで陽当たり良好。

公営水道、中国電力、戸別プロパン、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
価格
275万円
売地
坪単価
4.01万円
所在地 山口県大島郡周防大島町  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩5100m 徒歩64分
明新橋バス停 約190m 徒歩約3分
面積 227m² (68.66坪)
整った住宅用地はいかがでしょうか?

公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道 本管50mm 引込なし
※下水道受益者負担金(300円/㎡) 猶予中
価格
470万円
売地
坪単価
5.01万円
所在地 山口県大島郡周防大島町 大字西安下庄  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩18300m 徒歩229分
安西バス停 約250m 徒歩約4分
面積 310m² (93.77坪)
海が見える♪高台の土地。

新価格

私設水道、中国電力、戸別プロパン、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
※私設温泉水 設備負担金37万円
価格
150万円
売地
坪単価
2.92万円
所在地 山口県大島郡周防大島町 大字久賀字弁天  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩12600m 徒歩158分
面積 170m² (51.42坪)
日課は海までのお散歩♪

新価格

公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※上記設備は買主様にて整備してください。
価格
380万円
売地
坪単価
3.35万円
所在地 山口県大島郡周防大島町 大字土居  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩19543m 徒歩245分
面積 374.87m² (113.39坪)
築浅の美邸♪ 太陽光発電&蓄電池設備付き!

【返済例】
2800万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々79,039円です。

新価格

公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
価格
2,800万円
中古戸建
間取
2LDK
所在地 山口県宇部市 野中3丁目  
交通 JR宇部線 東新川駅 徒歩2200m 徒歩28分
高専グランド前バス停:約120m
築年月 2022年/6月 新築
建物面積 117.47m² (35.53坪)
土地面積 109.00m² (32.97坪)
広いお家でゆったり暮らす。

【返済例】
980万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々27,663円です。

新価格

公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
価格
980万円
中古戸建
間取
2LDK
所在地 山口県大島郡周防大島町 大字和田字中井東  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩31400m 徒歩393分
築年月 2007年/11月 新築
建物面積 77.84m² (23.54坪)
土地面積 614.04m² (185.74坪)
長く暮らすなら、コンパクトな平家だね。

500万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々14,114円です。
公営水道、中国電力、プロパンガス、トイレ汲み取り
価格
500万円
中古戸建
間取
3DK
所在地 山口県大島郡周防大島町 大字西方字下田布  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩26,200m 徒歩328分
築年月 1985
建物面積 74.41m² (22.5坪)
土地面積 328.0m² (99.22坪)
眺めの良い、高台の団地!

新価格

公営水道、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽。
価格
400万円
中古戸建
間取
4DK
所在地 山口県岩国市 由宇町西町3丁目  
交通 JR山陽本線 由宇駅 徒歩1800m 徒歩23分
築年月 1977年/2月 新築
建物面積 78.91m² (23.87坪)
土地面積 157.19m² (47.54坪)
海水浴場近くに別荘はいかがでしょう?

新価格

公営水道、中国電力、プロパンガス、汲み取り
※公共下水引込可能(受益者負担金300円/㎡ 猶予中)
価格
150万円
中古戸建
間取
4DK
所在地 山口県大島郡周防大島町 大字久賀字石仏東  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩10200m 徒歩128分
築年月 1980年/10月 新築
建物面積 91.00m² (27.52坪)
土地面積 220.58m² (66.72坪)

前のページにもどる

Contact

より詳しい情報については
下記からお問い合わせくださいませ。

トップへ

Copyright © piarex Co., Ltd. All right reserved.

Fudousan Plugin Ver.5.7.0