お問い合わせ

物件一覧

お手頃価格の成形地。

公営水道、中国電力、戸別プロパン、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
価格
277万円
売地
坪単価
3.74万円
所在地 山口県大島郡周防大島町  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩5300m 徒歩67分
明新橋バス停 約300m 徒歩約4分
面積 245m² (74.11坪)
わぁ、こんなところにきれいな平家。住みよい暮らしが始まる。

新価格

公営水道、中国電力、プロパンガス、単独浄化槽
※灯油ボイラー、IHコンロ使用
価格
280万円
中古戸建
間取
5LDK
所在地 山口県熊毛郡上関町 大字室津字丸山  
交通 JR山陽本線 柳井駅 徒歩17800m 徒歩248分
バス(白浜 停歩15分)
築年月 1990/4/2
建物面積 134.90m² (40.8坪)
陽当たりの良い新築用地♪

新価格

公営水道、中国電力、戸別プロパン、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道引込・メーターあり、口径不明。
※浄化槽設置補助金対象
価格
320万円
売地
坪単価
3.63万円
所在地 山口県大島郡周防大島町 大字小松字浜脇  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩5600m 徒歩70分
面積
間口の広い成形地。平家にオススメ。

公営水道、中国電力、戸別プロパン、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
価格
324万円
売地
坪単価
3.75万円
所在地 山口県大島郡周防大島町  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩5200m 徒歩65分
明新橋バス停 約200m 徒歩約3分
面積 286m² (86.51坪)
海も花火も見える♪畑づくりも楽しめる!

【返済例】
350万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々9,879円です。
公営水道、中国電力、プロパンガス、汲み取り
※井戸あり
※公共下水、引込みあり(未接続)
価格
350万円
中古戸建
間取
8SDK
所在地 山口県大島郡周防大島町 大字東安下庄字安吉  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩18,000m 徒歩225分
築年月 1916年 新築、1970年 増築
建物面積 199.85m² (60.45坪)
土地面積 44044m² (13,323.31坪)
日課は海までのお散歩♪

新価格

公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※上記設備は買主様にて整備してください。
価格
380万円
売地
坪単価
3.35万円
所在地 山口県大島郡周防大島町 大字土居  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩19543m 徒歩245分
面積 374.87m² (113.39坪)
眺めの良い、高台の団地!

新価格

公営水道、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽。
価格
400万円
中古戸建
間取
4DK
所在地 山口県岩国市 由宇町西町3丁目  
交通 JR山陽本線 由宇駅 徒歩1800m 徒歩23分
築年月 1977年/2月 新築
建物面積 78.91m² (23.87坪)
土地面積 157.19m² (47.54坪)
みんな おいでよ。目の前に広がる海景色。

【返済例】
420万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々11,855円です。
公営水道、中国電力、プロパンガス、浄化槽水洗、排水側溝。
価格
420万円
中古戸建
間取
7DK
所在地 山口県大島郡周防大島町 大字西方字江ノ口  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩23100m 徒歩289分
船越バス停 約300m 徒歩約4分
築年月 1986年/11月 新築
建物面積 197.26m² (59.67坪)
土地面積 87.41m² (26.44坪)
まるでプライベートビーチ!贅沢な毎日。

商談中

公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※上記設備は買主様にて整備してください。
価格
450万円
売地
坪単価
5.65万円
所在地 山口県大島郡周防大島町 大字椋野  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩6400m 徒歩80分
面積 263.35m² (79.66坪)
整った住宅用地はいかがでしょうか?

公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道 本管50mm 引込なし
※下水道受益者負担金(300円/㎡) 猶予中
価格
470万円
売地
坪単価
5.01万円
所在地 山口県大島郡周防大島町 大字西安下庄  
交通 JR山陽本線 大畠駅 徒歩18300m 徒歩229分
安西バス停 約250m 徒歩約4分
面積 310m² (93.77坪)

前のページにもどる

Contact

より詳しい情報については
下記からお問い合わせくださいませ。

トップへ

Copyright © piarex Co., Ltd. All right reserved.

Fudousan Plugin Ver.5.7.0