物件一覧
釣り好きにはたまらない、海が目の前のお家。
井戸(水道引込済)、中国電力、プロパンガス、汲み取り、側溝
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡上関町 大字長島字蒲井 |
| 交通 | JR山陽本線 柳井駅 徒歩23500m 徒歩294分 蒲井バス停 約180m 徒歩約3分 |
| 築年月 | 年月日不詳 新築 |
| 建物面積 | 63.47m² (19.19坪) |
| 土地面積 | 231.00m² (69.87坪) |
山の中の、ぽつんと一軒家。別荘などにどうぞ。
新価格
飲用水なし、中国電力、プロパンガス、汲み取り
|
| 所在地 | 山口県岩国市 周東町川上字風止 |
| 交通 | JR岩徳線 周防高森駅 徒歩4400m 徒歩55分 上小畑バス停 約230m 徒歩約3分 |
| 築年月 | 年月日不詳 新築 |
| 建物面積 | 185.93m² (56.24坪) |
| 土地面積 | 440m² (133.10坪) |
築浅の美邸♪ 太陽光発電&蓄電池設備付き!
【返済例】
2800万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々79,039円です。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
|
| 所在地 | 山口県宇部市 野中3丁目 |
| 交通 | JR宇部線 東新川駅 徒歩2200m 徒歩28分 高専グランド前バス停:約120m |
| 築年月 | 2022年/6月 新築 |
| 建物面積 | 117.47m² (35.53坪) |
| 土地面積 | 109.00m² (32.97坪) |
家族の時間に花が咲く。ワクワクの空間。
【返済例】
3800万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間50年、金利1.0%の場合、月々80,506円です。
新価格
公営水道、中国電力、オール電化、公共下水
※床冷暖房完備
※天井サーキュレーター完備
※防犯窓完備
※デシカント換気
※物干し金物(和室、脱衣所有) ※駐車場4台分(内カーポート2台分) ※リビングに設置のカーテン自動
※床冷暖房完備
※天井サーキュレーター完備
※防犯窓完備
※デシカント換気
※物干し金物(和室、脱衣所有) ※駐車場4台分(内カーポート2台分) ※リビングに設置のカーテン自動
|
| 所在地 | 山口県防府市 牟礼柳 |
| 交通 | JR山陽本線 防府駅 徒歩3900m 徒歩49分 |
| 築年月 | 2019年/5月 新築 |
| 建物面積 | 113.23m² (34.25坪) |
| 土地面積 | 298.14m² (90.18坪) |
広いお家でゆったり暮らす。
【返済例】
980万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々27,663円です。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
|
| 所在地 | 山口県大島郡周防大島町 大字和田字中井東 |
| 交通 | JR山陽本線 大畠駅 徒歩31400m 徒歩393分 |
| 築年月 | 2007年/11月 新築 |
| 建物面積 | 77.84m² (23.54坪) |
| 土地面積 | 614.04m² (185.74坪) |
ここから始まる第二の人生。共に歩もう
【返済例】
1,950万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々55,045円です。
新価格
公営水道、中国電力、合併処理浄化槽、浄化槽水洗、給油 灯油ボイラー
|
| 所在地 | 山口県防府市 上右田 |
| 交通 | JR山陽本線 防府駅 徒歩4100m 徒歩52分 |
| 築年月 | 1995/09 新築 |
| 建物面積 | 147.09m² (44.49坪) |
| 土地面積 | 368.06m² (111.33坪) |
わぁ、こんなところにきれいな平家。住みよい暮らしが始まる。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、単独浄化槽
※灯油ボイラー、IHコンロ使用
※灯油ボイラー、IHコンロ使用
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡上関町 大字室津字丸山 |
| 交通 | JR山陽本線 柳井駅 徒歩17800m 徒歩248分 バス(白浜 停歩15分) |
| 築年月 | 1990/4/2 |
| 建物面積 | 134.90m² (40.8坪) |
みんな おいでよ。目の前に広がる海景色。
【返済例】
420万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々11,855円です。
公営水道、中国電力、プロパンガス、浄化槽水洗、排水側溝。
|
| 所在地 | 山口県大島郡周防大島町 大字西方字江ノ口 |
| 交通 | JR山陽本線 大畠駅 徒歩23100m 徒歩289分 船越バス停 約300m 徒歩約4分 |
| 築年月 | 1986年/11月 新築 |
| 建物面積 | 197.26m² (59.67坪) |
| 土地面積 | 87.41m² (26.44坪) |
綺麗で立派な倉庫で趣味に没頭。愛車いじり?創作スペース?
【返済例】
880万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々24,841円です。
新価格
公営水道、中国電力、オール電化、公共下水
|
| 所在地 | 山口県防府市 大字江泊字北埋石 |
| 交通 | JR山陽本線 防府駅 徒歩4500m 徒歩57分 |
| 築年月 | 1985年/05月 新築 |
| 建物面積 | 93.95m² (28.41坪) |
| 土地面積 | 198.72m² (60.11坪) |
長く暮らすなら、コンパクトな平家だね。
500万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々14,114円です。

価格
築年月
























