物件一覧
海も花火も見える♪畑づくりも楽しめる!
【返済例】
350万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々9,879円です。
公営水道、中国電力、プロパンガス、汲み取り
※井戸あり
※公共下水、引込みあり(未接続)
※井戸あり
※公共下水、引込みあり(未接続)
|
| 所在地 | 山口県大島郡周防大島町 大字東安下庄字安吉 |
| 交通 | JR山陽本線 大畠駅 徒歩18,000m 徒歩225分 |
| 築年月 | 1916年 新築、1970年 増築 |
| 建物面積 | 199.85m² (60.45坪) |
| 土地面積 | 44044m² (13,323.31坪) |
静かな暮らしをここで!
【返済例】
700万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々19,759円です。
新価格
公営水道、中国電力、都市ガス、公共下水。
|
| 所在地 | 山口県防府市 惣社町 |
| 交通 | JR山陽本線 防府駅 徒歩2300m 徒歩29分 国分寺バス停 約500m(徒歩約7分) |
| 築年月 | 1966年/5月 新築、1980年/1月 増築 |
| 建物面積 | 135.72m² (41.05坪) |
| 土地面積 | 362.41m² (109.62坪) |
道の駅が目の前!毎日、温泉行くぞ♪
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
|
| 所在地 | 山口県阿武郡阿武町 奈古 |
| 交通 | JR山陰本線 奈古駅 徒歩800m 徒歩10分 バス 徒歩200m 徒歩3分(道の駅阿武町) |
| 築年月 | 1912/01 |
| 建物面積 | 129.65m² (39.21坪) |
| 土地面積 | 341.00m² (103.15坪) |
みんな おいでよ。目の前に広がる海景色。
【返済例】
420万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々11,855円です。
公営水道、中国電力、プロパンガス、浄化槽水洗、排水側溝。
|
| 所在地 | 山口県大島郡周防大島町 大字西方字江ノ口 |
| 交通 | JR山陽本線 大畠駅 徒歩23100m 徒歩289分 船越バス停 約300m 徒歩約4分 |
| 築年月 | 1986年/11月 新築 |
| 建物面積 | 197.26m² (59.67坪) |
| 土地面積 | 87.41m² (26.44坪) |
釣り好きにはたまらない、海が目の前のお家。
井戸(水道引込済)、中国電力、プロパンガス、汲み取り、側溝
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡上関町 大字長島字蒲井 |
| 交通 | JR山陽本線 柳井駅 徒歩23500m 徒歩294分 蒲井バス停 約180m 徒歩約3分 |
| 築年月 | 年月日不詳 新築 |
| 建物面積 | 63.47m² (19.19坪) |
| 土地面積 | 231.00m² (69.87坪) |
山の中の、ぽつんと一軒家。別荘などにどうぞ。
新価格
飲用水なし、中国電力、プロパンガス、汲み取り
|
| 所在地 | 山口県岩国市 周東町川上字風止 |
| 交通 | JR岩徳線 周防高森駅 徒歩4400m 徒歩55分 上小畑バス停 約230m 徒歩約3分 |
| 築年月 | 年月日不詳 新築 |
| 建物面積 | 185.93m² (56.24坪) |
| 土地面積 | 440m² (133.10坪) |
わぁ、こんなところにきれいな平家。住みよい暮らしが始まる。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、単独浄化槽
※灯油ボイラー、IHコンロ使用
※灯油ボイラー、IHコンロ使用
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡上関町 大字室津字丸山 |
| 交通 | JR山陽本線 柳井駅 徒歩17800m 徒歩248分 バス(白浜 停歩15分) |
| 築年月 | 1990/4/2 |
| 建物面積 | 134.90m² (40.8坪) |
ここから始まる第二の人生。共に歩もう
【返済例】
1,950万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々55,045円です。
新価格
公営水道、中国電力、合併処理浄化槽、浄化槽水洗、給油 灯油ボイラー
|
| 所在地 | 山口県防府市 上右田 |
| 交通 | JR山陽本線 防府駅 徒歩4100m 徒歩52分 |
| 築年月 | 1995/09 新築 |
| 建物面積 | 147.09m² (44.49坪) |
| 土地面積 | 368.06m² (111.33坪) |
和室でゴロゴロ自分だけの空間
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、汲み取り
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡上関町 大字長島字東町 |
| 交通 | JR柳井駅 約18,800m 徒歩約235分 |
| 築年月 | |
| 建物面積 | 146.89m² (44.43坪) |

価格
間取
























