物件一覧
家族の思いおもいの空間。新しく出発する新居はここ!
【返済例】
1680万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々47,423円です。
返済期間50年、金利1.0%の場合、月々35,592円です。
商談中
公営水道、中国電力、オール電化、公共下水
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字寺家田 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1100m 徒歩14分 |
| 築年月 | 2025年/6月 新築 |
| 建物面積 | 100.44m² (30.38坪) |
| 土地面積 | 165.16m² (49.96坪) |
高台の宅地。日当たり良好です!
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字河久保 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩800m 徒歩10分 |
| 面積 | 203.69m² (61.61坪) |
趣味の畑づくり、応援します!
新価格
井戸(ボーリング要)、中国電力、プロパンガス、排水なし。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字河久保 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩700m 徒歩9分 |
| 面積 | 373m² (112.83坪) |
あっ!便利のいいところ。
新価格
公営水道 公共下水道 中国電力 プロパンガス 側溝
※上記設備は、買主様負担になります。
※上記設備は、買主様負担になります。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字波野町 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩750m 徒歩10分 |
| 面積 | 221.56m² (67.02坪) |
駅が近い!広い土地をお求めのアナタに。
新価格
公営水道、中国電力、戸別プロパン、公共下水。
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字福吉 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩300m 徒歩4分 |
| 面積 | 2843m² (860.00坪) |
広い土地!ここから何を始めよう?
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字道免 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1100m 徒歩14分 塩坪バス停 約10m 徒歩約1分 |
| 面積 | 1533m² (463.73坪) |
こんな居心地のいい家に住みたいなぁ。
【返済例】
770万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々21,735円です。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※IHコンロ、灯油ボイラー使用
※IHコンロ、灯油ボイラー使用
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字道免 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1000m 徒歩13分 |
| 築年月 | 1991年/6月 新築 |
| 建物面積 | 127.07m² (38.43坪) |
| 土地面積 | 276.96m² (83.78坪) |
太陽をいっぱい感じる!広々とした土地です。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:本管200mm 引込管なし
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:本管200mm 引込管なし
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字配原 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1600m 徒歩20分 八和田バス停 約450m 徒歩約6分 |
| 面積 | 415m² (125.53坪) |
「家庭菜園付き」新居を建てるならここ!
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※公営水道:前面道路本管50mm、引込なし
※公共下水:マス有
※公営水道:前面道路本管50mm、引込なし
※公共下水:マス有
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字長屋 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩750m 徒歩10分 祇園バス停 約450m 徒歩約6分 |
| 面積 | 1495.24m² (452.31坪) |

価格
住所
























