物件一覧
店舗用地、駐車場用地にいかがでしょうか?
公営水道、中国電力、プロパンガス、下水道水洗
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:本管100mm、引込管不明 、メーター13mm
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:本管100mm、引込管不明 、メーター13mm
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字原河内 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩300m 徒歩4分 祇園バス停 約200m 徒歩約3分 |
| 面積 | 304.52m² (92.11坪) |
のどかな田舎暮らし。いいなぁ。
※リフォーム歴有(床、瓦など)
【返済例】
550万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々15,525円です。
公営水道、中国電力、浄化槽水洗、 排水側溝 オール電化
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩3000m 徒歩38分 |
| 築年月 | 1979/4月 新築 |
| 建物面積 | 123.25m² (37.28坪) |
| 土地面積 | 571.79m² (172.96坪) |
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※1区画につき別途15万円の水道負担金が必要です。
※下水道受益者負担金400円/㎡が必要です。
※1区画につき別途15万円の水道負担金が必要です。
※下水道受益者負担金400円/㎡が必要です。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字塩坪 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1200m 徒歩15分 |
| 面積 | 198.35m² (60.00坪) |
田布施西小学校くの希少物件!
新価格
井戸、中国電力、プロパンガス、浄化槽水洗、排水側溝。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※公営水道は引き込み可能です。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※公営水道は引き込み可能です。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字下田布施 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1700m 徒歩22分 |
| 面積 | 452.92m² (137.00坪) |
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷字菊屋 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩4900m 徒歩62分 バス 徒歩150m 徒歩2分(浜城バス停) |
| 面積 | 372.25m² (112.60坪) |
我が家は、スーパーが近いのが自慢です!
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道(柳井市):本管50mm、引込管不明、メーター権利13mm
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道(柳井市):本管50mm、引込管不明、メーター権利13mm
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字下田布施字岸手 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩750m 徒歩10分 |
| 面積 | 357m² (107.99坪) |
落ち着きの平家暮らしをどうぞ!
【返済例】
600万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々16,937円です。
井戸、中国電力、プロパンガス、公共下水
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字下田布施字石亀 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1300m 徒歩17分 |
| 築年月 | 1973年/6月 新築 |
| 建物面積 | 143.10m² (43.28坪) |
| 土地面積 | 411.10m² (124.35坪) |
広々とした角地、いかがでしょう?
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽。
※上記設備は買主様にて整備してください。
※個人負担で公共下水引込み可能
※上記設備は買主様にて整備してください。
※個人負担で公共下水引込み可能
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字宿井字久国 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1900m 徒歩24分 |
| 面積 | 1690m² (511.22坪) |
田布施で始まる、あなたの春。
【返済例】
650万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々18,348円です。
井戸、中国電力、プロパンガス
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字下田布施 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2700m 徒歩34分 |
| 築年月 | 1977/6 新築 |
| 建物面積 | 116.66m² (35.28坪) |
| 土地面積 | 762.23m² (230.57坪) |

価格
面積
























