物件一覧
ゆったり暮らす、高台の広い土地。
公営水道、中国電力、プロパンガス、団地内集中浄化槽
※集中浄化槽管理費:54,000円
※集中浄化槽管理費:54,000円
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷字稲荷山 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2300m 徒歩29分 |
| 面積 | 300m² (90.75坪) |
駐車場用地いかがでしょうか?
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字原河内 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩400m 徒歩5分 祇園バス停 約200m 徒歩約3分 |
| 面積 | 118m² (35.69坪) |
田布施のまちなか、暮らしやすい。
公営水道、中国電力、プロパンガス、下水道水洗。
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字下田布施字新町 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩800m 徒歩10分 |
| 面積 | 200.54m² (60.66坪) |
オーシャンビューの新築用地
公営水道、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字別府字麻里布 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩5400m 徒歩68分 馬島渡船場前バス停 約250m 徒歩約4分 |
| 面積 | 313.24~m² (94.75坪) |
新居を建てるなら、日当たりの良い角地に決めた!
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※公営水道(本管口径:50mm、引込管:口径不明、メーター:13mm)
※公共下水:引込済(受益者負担金支払い済み)
※公営水道(本管口径:50mm、引込管:口径不明、メーター:13mm)
※公共下水:引込済(受益者負担金支払い済み)
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字宿井字久国365番22 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1900m 徒歩24分 |
| 面積 | 256.08m² (77.46坪) |
便利のいい土地、見つけた!
公営水道(引込なし)、中国電力、プロパンガス、公共下水
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字原河内 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩240m 徒歩3分 田布施駅バス停 約100m 徒歩約2分 |
| 面積 | 306.18m² (92.61坪) |
ゆったりひろびろ、落ち着いた暮らしをここで。
公営水道、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字別府字沖川尻 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩6200m 徒歩78分 別府バス停 約130m徒歩約2分 |
| 面積 | 814.20m² (246.29坪) |
我が家は、スーパーが近いのが自慢です!
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道(柳井市):本管50mm、引込管不明、メーター権利13mm
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道(柳井市):本管50mm、引込管不明、メーター権利13mm
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字下田布施字岸手 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩750m 徒歩10分 |
| 面積 | 357m² (107.99坪) |
「家庭菜園付き」新居を建てるならここ!
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※公営水道:前面道路本管50mm、引込なし
※公共下水:マス有
※公営水道:前面道路本管50mm、引込なし
※公共下水:マス有
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字長屋 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩750m 徒歩10分 祇園バス停 約450m 徒歩約6分 |
| 面積 | 1495.24m² (452.31坪) |

価格
築年月






















