物件一覧
県道光・柳井線沿い!豊かな田んぼに囲まれています。
新価格
井戸、中国電力、プロパンガス、
合併処理浄化槽。
※上記設備は、買主様の負担です。
合併処理浄化槽。
※上記設備は、買主様の負担です。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字上田布施 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩3500m 徒歩44分 |
| 面積 | 471.75m² (142.70坪) |
コンパクトな住宅用地!
上水道、中国電力、プロパンガス、浄化槽水洗(設置要)。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※井戸あり、上水道は敷地内引き込みと加入金の費用が必要です。
※浄化槽補助金対象
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※井戸あり、上水道は敷地内引き込みと加入金の費用が必要です。
※浄化槽補助金対象
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷字清水 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩3500m 徒歩44分 |
| 面積 | 162.67m² (49.20坪) |
90坪の広い敷地、新築プランご相談ください。
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野市 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩750m 徒歩10分 バス 徒歩170m 徒歩3分(東浦バス停) |
| 面積 | 302.23m² (91.42坪) |
事業用地に、いかがでしょう?
新価格
井戸(ボーリング要)、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽。
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字宿井字友兼 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2500m 徒歩32分 |
| 面積 | 441m² (133.40坪) |
あっ! 便利のいいところ。
【返済例】
330万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々9,315円です。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※公営水道:引込みあり(20mm)、メーターあり(13mm)
※公共下水接続の可否は要協議(造成工事要)
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:引込みあり(20mm)、メーターあり(13mm)
※公共下水接続の可否は要協議(造成工事要)
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字寺家田 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1300m 徒歩17分 |
| 面積 | 517m² (156.39坪) |
店舗用地、駐車場用地にいかがでしょうか?
公営水道、中国電力、プロパンガス、下水道水洗
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:本管100mm、引込管不明 、メーター13mm
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:本管100mm、引込管不明 、メーター13mm
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字原河内 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩300m 徒歩4分 祇園バス停 約200m 徒歩約3分 |
| 面積 | 463.71m² (140.27坪) |
新居を建てるなら、日当たりの良い角地に決めた!
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※公営水道(本管口径:50mm、引込管:口径不明、メーター:13mm)
※公共下水:引込済(受益者負担金支払い済み)
※公営水道(本管口径:50mm、引込管:口径不明、メーター:13mm)
※公共下水:引込済(受益者負担金支払い済み)
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字宿井字久国365番22 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1900m 徒歩24分 |
| 面積 | 256.08m² (77.46坪) |
田布施の穴場見つけたっ♪
公営水道、中国電力、プロパンガス、浄化槽。
※上記設備は買主様にて設備してください。
※水道引き込み要
※上記設備は買主様にて設備してください。
※水道引き込み要
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷奥 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1400m 徒歩18分 |
| 面積 | 1105.00m² (334.26坪) |
ただいま おかえり 笑顔が待ってる
公営水道、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字宿井字峰ヶ迫546番9 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩3000m 徒歩38分 |
| 面積 | 355.04m² (107.39坪) |

価格
間取






















