物件一覧
県道沿いの好立地! 事業用地として。
井戸、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字宿井字中溝 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2,400m 徒歩30分 |
| 面積 | 1,097m² (331.84坪) |
日当たりの良い角地。野菜もりっぱに育ちます。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、浄化槽水洗。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字上田布施字岸田 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩3500m 徒歩44分 |
| 面積 | 296.00m² (89.54坪) |
麻郷小学校、麻郷郵便局近く!
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷字中西 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩3600m 徒歩45分 |
| 面積 | 297.52m² (89.99坪) |
土地が広いと、家にも夢が広がる。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※上記設備は買主様にて整備してください
※下水道受益者400円/㎡
※上記設備は買主様にて整備してください
※下水道受益者400円/㎡
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 田布施町大字麻郷字東下山 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2900m 徒歩37分 八海バス停 約900m 徒歩約12分 |
| 面積 | 322m² (97.40坪) |
悠々と暮らす、静かな団地。
新価格
公営水道 中国電力 プロパンガス 団地内集中浄化槽
※上記設備は買主様のご負担にて整備してください。
※上記設備は買主様のご負担にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷字稲荷山 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2200m 徒歩28分 |
| 面積 | 293m² (88.63坪) |
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※1区画につき別途15万円の水道負担金が必要です。
※下水道受益者負担金400円/㎡が必要です。
※1区画につき別途15万円の水道負担金が必要です。
※下水道受益者負担金400円/㎡が必要です。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字塩坪 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1200m 徒歩15分 |
| 面積 | 198.35m² (60.00坪) |
オーシャンビューの新築用地
公営水道、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字別府字麻里布 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩5400m 徒歩68分 馬島渡船場前バス停 約250m 徒歩約4分 |
| 面積 | 313.24~m² (94.75坪) |
好立地な山林いかがでしょう♪
公営水道、中国電力、プロパンガス、浄化槽。
※上記設備は買主様にて設備してください。
※水道引き込み要
※上記設備は買主様にて設備してください。
※水道引き込み要
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷奥 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1400m 徒歩18分 |
| 面積 | 1194.00m² (361.18坪) |
店舗用地、駐車場用地にいかがでしょうか?
公営水道、中国電力、プロパンガス、下水道水洗
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:本管100mm、引込管不明 、メーター13mm
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:本管100mm、引込管不明 、メーター13mm
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字原河内 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩300m 徒歩4分 祇園バス停 約200m 徒歩約3分 |
| 面積 | 159.19m² (48.15坪) |

価格
間取
























