物件一覧
太陽をいっぱい感じる!広々とした土地です。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:本管200mm 引込管なし
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:本管200mm 引込管なし
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字配原 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1600m 徒歩20分 八和田バス停 約450m 徒歩約6分 |
| 面積 | 415m² (125.53坪) |
「家庭菜園付き」新居を建てるならここ!
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※公営水道:前面道路本管50mm、引込なし
※公共下水:マス有
※公営水道:前面道路本管50mm、引込なし
※公共下水:マス有
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字長屋 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩750m 徒歩10分 祇園バス停 約450m 徒歩約6分 |
| 面積 | 1495.24m² (452.31坪) |
水回りリフォーム済みで快適な暮らし♪
【返済例】
300万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々8,468円です。
新価格
井戸、中国電力、プロパンガス、汲み取り
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷字横田 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2900m 徒歩37分 |
| 築年月 | 1935年 新築 |
| 建物面積 | 99.77m² (30.18坪) |
| 土地面積 | 619.23m² (187.31坪) |
町役場近く!静かな住宅用地です。
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※公営水道は、県道より私設管にて引き込む必要があります。
※公共下水の受益者負担金は、現在猶予中で、
使用する際は、400円/㎡が賦課されます。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※公営水道は、県道より私設管にて引き込む必要があります。
※公共下水の受益者負担金は、現在猶予中で、
使用する際は、400円/㎡が賦課されます。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字下田布施 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1,100m 徒歩14分 |
| 面積 | 244.00m² (73.81坪) |
店舗用地、駐車場用地にいかがでしょうか?
公営水道、中国電力、プロパンガス、下水道水洗
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:本管100mm、引込管不明 、メーター13mm
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:本管100mm、引込管不明 、メーター13mm
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字原河内 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩300m 徒歩4分 祇園バス停 約200m 徒歩約3分 |
| 面積 | 159.19m² (48.15坪) |
ただいま おかえり 笑顔が待ってる
公営水道、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字宿井字峰ヶ迫546番9 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩3000m 徒歩38分 |
| 面積 | 355.04m² (107.39坪) |
高台の宅地。日当たり良好です!
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字河久保 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩800m 徒歩10分 |
| 面積 | 203.69m² (61.61坪) |
ひとりキャンプのブームに乗って♪
井戸、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽。
※上記設備は、買主様の負担にて整備してください。
※井戸はボーリングが必要です。
※上記設備は、買主様の負担にて整備してください。
※井戸はボーリングが必要です。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷字月輪 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2850m 徒歩36分 |
| 面積 | 3,183m² (962.85坪) |
コンビニが近くて便利!国道すぐの住宅用地
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道 前面道路50mm、引込なし、メーター権利13mm
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道 前面道路50mm、引込なし、メーター権利13mm
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷字米出 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1000m 徒歩50分 米出バス停 約100m 徒歩約2分 |
| 面積 | 186.83m² (56.51坪) |

価格
面積
























