物件一覧
自然に囲まれた田舎暮らしもいいもんだ。
新価格
井戸、中国電力、プロパンガス、汲取り(簡易水洗)、側溝
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷字月輪 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2800m 徒歩35分 |
| 築年月 | 1974年/11月 新築 |
| 建物面積 | 94.54m² (28.59坪) |
| 土地面積 | 496.99m² (150.33坪) |
水回りリフォーム済みで快適な暮らし♪
【返済例】
300万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々8,468円です。
新価格
井戸、中国電力、プロパンガス、汲み取り
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷字横田 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2900m 徒歩37分 |
| 築年月 | 1935年 新築 |
| 建物面積 | 99.77m² (30.18坪) |
| 土地面積 | 619.23m² (187.31坪) |
家族の思いおもいの空間。新しく出発する新居はここ!
【返済例】
1680万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々47,423円です。
返済期間50年、金利1.0%の場合、月々35,592円です。
商談中
公営水道、中国電力、オール電化、公共下水
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字寺家田 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1100m 徒歩14分 |
| 築年月 | 2025年/6月 新築 |
| 建物面積 | 100.44m² (30.38坪) |
| 土地面積 | 165.16m² (49.96坪) |
安心の団地で、のんびり平家暮らし。
【返済例】
370万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々10,444円です。
公営水道、中国電力、プロパンガス、、簡易水洗
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字宿井字下市 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1900m 徒歩24分 |
| 築年月 | 1975年/3月 新築、1975年/12月 増築 |
| 建物面積 | 101.51m² (30.7坪) |
| 土地面積 | 305.03m² (92.27坪) |
公営水道、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽。
※上記設備は、買主様負担になります。
※農地転用が必要です。
※上記設備は、買主様負担になります。
※農地転用が必要です。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字川西字郷 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩3150m 徒歩40分 |
| 面積 | 102.00m² (30.85坪) |
田布施で始まる、あなたの春。
【返済例】
650万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々18,348円です。
井戸、中国電力、プロパンガス
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字下田布施 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2700m 徒歩34分 |
| 築年月 | 1977/6 新築 |
| 建物面積 | 116.66m² (35.28坪) |
| 土地面積 | 762.23m² (230.57坪) |
駐車場用地いかがでしょうか?
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字原河内 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩400m 徒歩5分 祇園バス停 約200m 徒歩約3分 |
| 面積 | 118m² (35.69坪) |
ゆっくり自分の時間、ここから始めよう。
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※上記設備は買主様にて整備してください。
※要セットバック
※上記設備は買主様にて整備してください。
※要セットバック
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字大村227番7 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩850m 徒歩11分 バス(田布施駅前 停歩10分) |
| 面積 | 119.86m² (36.25坪) |
自然に囲まれて、ゆっくり平家暮らし。
【返済例】
400万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間20年、金利1.5%の場合、月々19,301円です。
商談中
井戸、中国電力、ガスなし(オール電化)、簡易水洗
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字別府字浴 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩5700m 徒歩72分 |
| 築年月 | 1996年/月日不詳 新築 |
| 建物面積 | 120.29m² (36.38坪) |
| 土地面積 | 1092m² (330.33坪) |
のどかな田舎暮らし。いいなぁ。
※リフォーム歴有(床、瓦など)
【返済例】
550万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々15,525円です。

価格
面積
























