物件一覧
海の近い土地で何しよう♪
公営水道、中国電力、プロパンガス、浄化槽。
|
| 所在地 | 山口県大島郡周防大島町 大字外入1888番 |
| 交通 | JR山陽本線 大畠駅 徒歩24,000m 徒歩300分 バス 徒歩180m 徒歩3分(祇園バス停) |
| 面積 | 76.52m² (23.14坪) |
町中にひっそり。使い勝手色々♪
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字下田布施字岸手 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩700m 徒歩9分 |
| 面積 | 152m² (45.98坪) |
のんびり農業を始めるなら。
井戸(ボーリング要)、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字大波野字上坪曾 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2800m 徒歩35分 |
| 面積 | 1942m² (587.45坪) |
事業用地に、いかがでしょう?
新価格
井戸(ボーリング要)、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽。
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字宿井字友兼 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2500m 徒歩32分 |
| 面積 | 441m² (133.40坪) |
ひっそりとした土地、見つけました!
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:前面道路本管50mm、引込なし
※浄化槽補助金エリア
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:前面道路本管50mm、引込なし
※浄化槽補助金エリア
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字別府字小畠 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩6000m 徒歩75分 馬島渡船場バス停 約1500m 徒歩約19分 |
| 面積 | 606.03m² (183.32坪) |
大きく、ひらけた畑で野菜を育てたいな。
※軽トラック入れます。
水道なし、中国電力、プロパンガス、公共下水
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字下田布施字石亀 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1100m 徒歩14分 バス 徒歩855m 徒歩11分(砂田バス停) |
| 面積 | 1630.48m² (493.22坪) |
土地が広いと、家にも夢が広がる。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※上記設備は買主様にて整備してください
※下水道受益者400円/㎡
※上記設備は買主様にて整備してください
※下水道受益者400円/㎡
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 田布施町大字麻郷字東下山 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2900m 徒歩37分 八海バス停 約900m 徒歩約12分 |
| 面積 | 322m² (97.40坪) |
こころ落ち着く、静かな土地。
井戸、中国電力、オール電化、浄化槽水洗。
※上記設備は買主様で整備されてください。
※上記設備は買主様で整備されてください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字別府字中橋本1092番 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩5400m 徒歩64分 |
| 面積 | 244m² (73.81坪) |
悠々と暮らす、静かな団地。
新価格
公営水道 中国電力 プロパンガス 団地内集中浄化槽
※上記設備は買主様のご負担にて整備してください。
※上記設備は買主様のご負担にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷字稲荷山 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2200m 徒歩28分 |
| 面積 | 293m² (88.63坪) |

価格
面積
























