物件一覧
新庄の中心地、上水道、下水道、引込可能の事業用地です!
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※公共下水、受益者負担金 400円/㎡
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※公共下水、受益者負担金 400円/㎡
|
| 所在地 | 山口県柳井市 新庄 |
| 交通 | JR山陽本線 柳井駅 徒歩2100m 徒歩27分 バス 徒歩320m 徒歩4分(新庄バス停) |
| 面積 | 4565.00m² (1,380.91坪) |
新庄小学校までダッシュで1分の住宅用地。
建築条件なしです!新築プランも、ご相談ください。
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※公共下水、受益者負担金 400円/㎡
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※公共下水、受益者負担金 400円/㎡
|
| 所在地 | 山口県柳井市 新庄 |
| 交通 | JR山陽本線 柳井駅 徒歩2050m 徒歩26分 バス 徒歩270m 徒歩4分(新庄バス停) |
| 面積 | 154.00m² (46.58坪) |
柳井でローコスト住宅ならココ!
新価格
井戸(ボーリング要)、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県柳井市 新庄 |
| 交通 | JR山陽本線 柳井駅 徒歩2300m 徒歩29分 |
| 面積 | 272m² (82.28坪) |
落ち着いた生活をここで。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、下水道水洗
|
| 所在地 | 山口県柳井市 新庄 |
| 交通 | JR山陽本線 柳井駅 徒歩2800m 徒歩35分 |
| 築年月 | 1971年8月 |
| 建物面積 | 164.73m² (49.83坪) |
| 土地面積 | 330.52m² (99.98坪) |
小学校近くの広~い土地。
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県柳井市 新庄 |
| 交通 | JR山陽本線 柳井駅 徒歩2300m 徒歩29分 |
| 面積 | 2870.35m² (868.28坪) |
①号地:206.62㎡(62.50坪)坪単価10.9万円 販売価格6,800,000円
②号地:204.97㎡(62.00坪)坪単価 9.8万円 販売価格6,100,000円
③号地:204.79㎡(61.94坪)坪単価10.5万円 販売価格6,500,000円
④号地:198.35㎡(60.00坪)坪単価11.0万円 販売価格6.600,000円
⑤号地:198.36㎡(60.00坪)坪単価11.0万円 販売価格6,600,000円
⑥号地:198.35㎡(60.00坪)坪単価11.0万円 販売価格6,600,000円
⑥号地:203.16㎡(61.45坪)坪単価10.1万円 販売価格6,200,000円
②号地:204.97㎡(62.00坪)坪単価 9.8万円 販売価格6,100,000円
③号地:204.79㎡(61.94坪)坪単価10.5万円 販売価格6,500,000円
④号地:198.35㎡(60.00坪)坪単価11.0万円 販売価格6.600,000円
⑤号地:198.36㎡(60.00坪)坪単価11.0万円 販売価格6,600,000円
⑥号地:198.35㎡(60.00坪)坪単価11.0万円 販売価格6,600,000円
⑥号地:203.16㎡(61.45坪)坪単価10.1万円 販売価格6,200,000円
公営水道、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
※水道メーター20mmの場合:負担金66,000円、審査手数料3,000円
※上記設備は買主様にて整備してください。
※水道メーター20mmの場合:負担金66,000円、審査手数料3,000円
|
| 所在地 | 山口県柳井市 新庄字尺田 |
| 交通 | JR山陽本線 柳井駅 徒歩1800m 徒歩23分 |
| 面積 | 198.35m² (60.00坪) |
スーパー、小学校近く。子育て世代におすすめ!
【返済例】
1400万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々39,519円です。
|
| 所在地 | 山口県柳井市 新庄築出 |
| 交通 | JR山陽本線 柳井駅 徒歩1300m 徒歩18分 バス「新庄/防長バス」バス停 徒歩約10分 |
| 築年月 | 1980年12月 新築 |
| 建物面積 | 103.49m² (31.3坪) |
| 土地面積 | 189.43m² (57.30坪) |
自然に囲まれたお家♪
新価格
井戸、中国電力、プロパンガス、トイレ汲み取り
|
| 所在地 | 山口県柳井市 日積字南大原 |
| 交通 | JR山陽本線 大畠駅 徒歩7300m 徒歩92分 |
| 築年月 | 1968年 |
| 建物面積 | 91.84m² (27.78坪) |
| 土地面積 | 613.88m² (185.69坪) |
憧れの立地。ここで、これからを生きていく。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県柳井市 旭ヶ丘 |
| 交通 | JR山陽本線 柳井駅 徒歩2300m 徒歩29分 |
| 面積 | 204.97m² (62.00坪) |

価格
住所
























