物件一覧
山の中でほっと一息。別荘などにどうぞ。
【返済例】
200万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間10年、金利3.0%の場合、月々19,312円です。
飲用水なし 中国電力、プロパンガス、浄化槽水洗、排水側溝
※本物件は近隣地を経由して山水を引き込んでいますが、飲用は不適です。
※本物件は近隣地を経由して山水を引き込んでいますが、飲用は不適です。
|
| 所在地 | 山口県周南市 大字金峰字上東松室 |
| 交通 | JR岩徳線 周防花岡駅 徒歩23600m 徒歩295分 |
| 築年月 | 1976年月日不詳 新築、1994年12月 増築 |
| 建物面積 | 144.55m² (43.72坪) |
| 土地面積 | 420.50m² (127.20坪) |
「家庭菜園付き」新居を建てるならここ!
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※公営水道:前面道路本管50mm、引込なし
※公共下水:マス有
※公営水道:前面道路本管50mm、引込なし
※公共下水:マス有
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字長屋 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩750m 徒歩10分 祇園バス停 約450m 徒歩約6分 |
| 面積 | 1495.24m² (452.31坪) |
ゆったり暮らす。心落ち着く空間。
山水 中国電力、プロパンガス、汲み取り
|
| 所在地 | 山口県大島郡周防大島町 久賀 |
| 交通 | JR山陽本線 大畠駅 徒歩13000m 徒歩163分 |
| 築年月 | 1982年/4月 新築 |
| 建物面積 | 110.42m² (33.4坪) |
| 土地面積 | 231m² (69.87坪) |
海が見える♪高台の土地。
公営水道、中国電力、戸別プロパン、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県大島郡周防大島町 |
| 交通 | JR山陽本線 大畠駅 徒歩10700m 徒歩134分 |
| 面積 | 320.22m² (96.86坪) |
水回りリフォーム済みで快適な暮らし♪
【返済例】
300万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々8,468円です。
新価格
井戸、中国電力、プロパンガス、汲み取り
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷字横田 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2900m 徒歩37分 |
| 築年月 | 1935年 新築 |
| 建物面積 | 99.77m² (30.18坪) |
| 土地面積 | 619.23m² (187.31坪) |
自然を感じる、歩いて暮らせる高台
新価格
井戸(ボーリング要)、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください
※上記設備は買主様にて整備してください
|
| 所在地 | 山口県柳井市 柳井字天徳4491番4 |
| 交通 | JR山陽本線 柳井駅 徒歩2400m 徒歩30分 |
| 面積 | 527.84m² (159.67坪) |
街中のコンパクトな土地♪
公営水道、中国電力、戸別プロパン、公共下水。
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:引込管20㎜、メーター権利13㎜あり。
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:引込管20㎜、メーター権利13㎜あり。
|
| 所在地 | 山口県柳井市 天神 |
| 交通 | JR山陽本線 柳井駅 徒歩950m 徒歩12分 三角橋バス停 約150m 徒歩約2分 |
| 面積 | 133.56m² (40.40坪) |
毎日のお買い物が便利。子育てするのもここならいいなぁ。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
上記設備は、買主様にて整備してください。
上記設備は、買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡平生町 大字平生村 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩4500m 徒歩57分 バス 徒歩250m 徒歩4分(横土手バス停) |
| 面積 | 368.00m² (111.32坪) |
コンパクトな住宅用地!
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
上水道引込(20mm)あり。
上水道引込(20mm)あり。
|
| 所在地 | 山口県周南市 新清光台3丁目 |
| 交通 | JR岩徳線 勝間駅 徒歩1600m 徒歩20分 バス 徒歩650m 徒歩9分(清光台入口) |
| 面積 | 167.70m² (50.72坪) |

価格
面積
























