物件一覧
自然に囲まれて、ゆっくり平家暮らし。
【返済例】
400万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間20年、金利1.5%の場合、月々19,301円です。
商談中
井戸、中国電力、ガスなし(オール電化)、簡易水洗
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字別府字浴 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩5700m 徒歩72分 |
| 築年月 | 1996年/月日不詳 新築 |
| 建物面積 | 120.29m² (36.38坪) |
| 土地面積 | 1092m² (330.33坪) |
古き良き、和風住宅が好き!
公営水道、中国電力、プロパンガス、排水側溝、
トイレ汲取り。※下水道つなぎ込み可能
トイレ汲取り。※下水道つなぎ込み可能
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡平生町 大字竪ヶ浜 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2500m 徒歩32分 |
| 築年月 | 1952/08 |
| 建物面積 | 122.07m² (36.92坪) |
| 土地面積 | 526.00m² (159.11坪) |
ここに住みたい!夢のマイホーム!人生を特別に。
※徒歩13分圏内「イオンタウン岐阜北方」2026年春オープン!【返済例】
2800万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間50年、金利1.0%の場合、月々59,320円です。
2800万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々79,039円です。
公営水道、中部電力、プロパン、公共下水
|
| 所在地 | 岐阜県本巣郡北方町春来町二丁目 |
| 交通 | 樽見鉄道 北方真桑駅 徒歩1800m 徒歩23分 |
| 築年月 | 2021/01新築 |
| 建物面積 | 122.55m² (37.07坪) |
| 土地面積 | 169.14m² (51.16坪) |
のどかな田舎暮らし。いいなぁ。
※リフォーム歴有(床、瓦など)
【返済例】
550万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々15,525円です。
公営水道、中国電力、浄化槽水洗、 排水側溝 オール電化
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩3000m 徒歩38分 |
| 築年月 | 1979/4月 新築 |
| 建物面積 | 123.25m² (37.28坪) |
| 土地面積 | 571.79m² (172.96坪) |
コンパクトでお手頃な住宅用地!いかがでしょうか?
公営水道、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽
上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道(本管75mm、引込管:20mm、メーター権利13mm)
※公営水道の市水バルブを道路ksら敷地内に移動する必要あり(買主様負担)
※公共下水:引込済(受益者負担金支払い済み)最終マスは市の負担で設置
上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道(本管75mm、引込管:20mm、メーター権利13mm)
※公営水道の市水バルブを道路ksら敷地内に移動する必要あり(買主様負担)
※公共下水:引込済(受益者負担金支払い済み)最終マスは市の負担で設置
|
| 所在地 | 山口県光市 虹ヶ丘四丁目 |
| 交通 | JR山陽本線 光駅 徒歩1100m 徒歩14分 |
| 面積 | 123.71m² (37.42坪) |
海近くの平家で、これからの暮らしを満喫。
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
|
| 所在地 | 山口県下関市 彦島福浦町一丁目 |
| 交通 | JR山陽本線 下関駅 徒歩3900m 徒歩49分 |
| 築年月 | 1980年/3月 新築 |
| 建物面積 | 123.98m² (37.5坪) |
| 土地面積 | 297.64m² (90.03坪) |
自然を感じて笑顔たっぷり。人気の平家です。
【返済例】
1,250万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々35,285円です。
商談中
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字下田布施字石亀 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1200m 徒歩15分 |
| 築年月 | 1993年 |
| 建物面積 | 126.93m² (38.39坪) |
| 土地面積 | 452.92m² (137.00坪) |
隠れ家的、別荘用地にいかがでしょうか??
新価格
井戸(ボーリング履歴有、要確認)、中国電力
プロパンガス、合併処理浄化槽。
※上記設備は買主様負担にて整備が必要です。
プロパンガス、合併処理浄化槽。
※上記設備は買主様負担にて整備が必要です。
|
| 所在地 | 山口県大島郡周防大島町 大字久賀 |
| 交通 | JR山陽本線 大畠駅 徒歩15,500m 徒歩194分 バス 徒歩400m 徒歩5分(牛神前) |
| 面積 | 127m² (38.41坪) |
こんな居心地のいい家に住みたいなぁ。
【返済例】
770万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々21,735円です。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※IHコンロ、灯油ボイラー使用
※IHコンロ、灯油ボイラー使用
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字道免 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1000m 徒歩13分 |
| 築年月 | 1991年/6月 新築 |
| 建物面積 | 127.07m² (38.43坪) |
| 土地面積 | 276.96m² (83.78坪) |
ここで、ゆっくり子育てしたい♪
【返済例】
1350万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々38,108円です。

価格
面積























