物件一覧
広々ゆったり。温泉の出る分譲地。
温泉水、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください
※温泉水使用料 6,000円/月
※上記設備は買主様にて整備してください
※温泉水使用料 6,000円/月
|
| 所在地 | 山口県柳井市 伊陸 |
| 交通 | JR山陽本線 柳井駅 徒歩9400m 徒歩118分 |
| 面積 | 314m² (94.98坪) |
隠れ家的、別荘用地にいかがでしょうか??
新価格
井戸(ボーリング履歴有、要確認)、中国電力
プロパンガス、合併処理浄化槽。
※上記設備は買主様負担にて整備が必要です。
プロパンガス、合併処理浄化槽。
※上記設備は買主様負担にて整備が必要です。
|
| 所在地 | 山口県大島郡周防大島町 大字久賀 |
| 交通 | JR山陽本線 大畠駅 徒歩15,500m 徒歩194分 バス 徒歩400m 徒歩5分(牛神前) |
| 面積 | 127m² (38.41坪) |
海を感じる♪別荘用地にいかがでしょうか。
新価格
井戸(ボーリング要)、中国電力、プロパンガス、浄化槽水洗。
※上記設備は、買主様負担にて整備が必要です。
※上記設備は、買主様負担にて整備が必要です。
|
| 所在地 | 山口県柳井市 阿月字相ノ浦 |
| 交通 | JR山陽本線 柳井駅 徒歩13700m 徒歩172分 バス 徒歩50m 徒歩1分(相の浦) |
| 面積 | 435.95m² (131.87坪) |
どんな家を建てようかな。コンパクトで住みやすい立地。
公営水道、プロパンガス、下水道
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県光市 和田町21-7 |
| 交通 | JR山陽本線 光駅 徒歩23分 |
| 面積 | 107.72m² (32.58坪) |
駅近くの県道沿い!倉庫にもよし。
【返済例】
550万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々15,525円です。
新価格
※建物未登記(売主にて登記予定)
※井戸あり
※前面道路、都市計画道路あり(詳細未定)
※令和5年度年税額:60,000円
※土砂災害特別警戒区域内
※上記のほか、裏の山林(上島田五丁目192番11 733㎡)付き
※井戸あり
※前面道路、都市計画道路あり(詳細未定)
※令和5年度年税額:60,000円
※土砂災害特別警戒区域内
※上記のほか、裏の山林(上島田五丁目192番11 733㎡)付き
|
| 所在地 | 山口県光市 上島田3丁目 |
| 交通 | JR山陽本線 島田駅 徒歩100m 徒歩2分 |
| 築年月 | 昭和28年/月日不詳 新築、昭和53年・平成7年 増改築 |
| 建物面積 | 260.29m² (78.73坪) |
| 土地面積 | 294.06m² (88.95坪) |
町役場近く!静かな住宅用地です。
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※公営水道は、県道より私設管にて引き込む必要があります。
※公共下水の受益者負担金は、現在猶予中で、
使用する際は、400円/㎡が賦課されます。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※公営水道は、県道より私設管にて引き込む必要があります。
※公共下水の受益者負担金は、現在猶予中で、
使用する際は、400円/㎡が賦課されます。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字下田布施 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1,100m 徒歩14分 |
| 面積 | 244.00m² (73.81坪) |
市内を一望♪ 見晴らしの良い高台です。
井戸、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽。
※本物件の設備は、買主様にて整備してください。
※本物件の設備は、買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県柳井市 新庄 |
| 交通 | JR山陽本線 柳井駅 徒歩2100m 徒歩27分 |
| 面積 | 543m² (164.25坪) |
コンパクトな住宅用地。ローコスト住宅にオススメです。
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡平生町 大字平生町 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩4300m 徒歩54分 |
| 面積 | 143.32m² (43.35坪) |
海を眺める暮らし。
井戸(ボーリング要)、プロパンガス、中国電力、下水道水洗。
|
| 所在地 | 山口県大島郡周防大島町 大字東安下庄字左尾 |
| 交通 | JR山陽本線 大畠駅 徒歩18100m 徒歩227分 和戸バス停 約220m 徒歩約3分 |
| 面積 | 199.40m² (60.31坪) |

価格
面積
























