物件一覧
畑としても◎ 静かな住宅用地です!
井戸、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字宿井字田熊 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2,700m 徒歩34分 |
| 面積 | 269.00m² (81.37坪) |
悠々と暮らす、静かな団地。
新価格
公営水道 中国電力 プロパンガス 団地内集中浄化槽
※上記設備は買主様のご負担にて整備してください。
※上記設備は買主様のご負担にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷字稲荷山 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2200m 徒歩28分 |
| 面積 | 293m² (88.63坪) |
白壁の町を歩いて暮らせる落ち着きの古民家暮らし
新価格
井戸、中国電力、プロパンガス、公共下水
※公営水道引込なし(前面道路口径100mmあり)
※公営水道引込なし(前面道路口径100mmあり)
|
| 所在地 | 山口県柳井市 柳井字姫田 |
| 交通 | JR山陽本線 柳井駅 徒歩800m 徒歩10分 天神並木通りバス停 約350m 徒歩約5分 |
| 築年月 | 1869/4 |
| 建物面積 | 103.13m² (31.19坪) |
| 土地面積 | 98.61m² (29.82坪) |
丁寧に住まわれた家です。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
|
| 所在地 | 山口県光市 大字岩田字西大塚 |
| 交通 | JR山陽本線 岩田駅 徒歩750m 徒歩10分 三輪小前バス停 約350m 徒歩約5分 |
| 築年月 | 1979年10月 |
| 建物面積 | 94.39m² (28.55坪) |
| 土地面積 | 137.72m² (41.66坪) |
広い敷地。古家付きで、使い方いろいろです。
公営水道、中国電力、プロパンガス、下水道水洗。
※上記設備は買主様にて整備して下さい。
※上記設備は買主様にて整備して下さい。
|
| 所在地 | 山口県柳井市 神代字寄江 |
| 交通 | JR山陽本線 大畠駅 徒歩2600m 徒歩33分 東本谷公会堂前バス停 約120m 徒歩約2分 |
| 面積 |
平家を建てるなら、広々とした成形地。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県大島郡周防大島町 大字平野字川上 |
| 交通 | JR山陽本線 大畠駅 徒歩24900m 徒歩312分 平野郷バス停 110m 徒歩約2分 |
| 面積 | 306m² (92.56坪) |
ほっと一息、ひろびろ我が家で森林浴。
公営水道、中国電力、プロパンガス、汲み取り
※下水道つなぎ込み可
※下水道つなぎ込み可
|
| 所在地 | 山口県柳井市 神代字寄江 |
| 交通 | JR山陽本線 大畠駅 徒歩2600m 徒歩33分 東本谷公会堂バス停 約120m 徒歩約2分 |
| 築年月 | 1946年 新築、1694年・1978年 増築 |
| 建物面積 | 205.52m² (62.16坪) |
| 土地面積 | 1781.55m² (538.91坪) |
コンパクトで、暮らしやすい立地。
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※上記設備は買主様にて整備してください。
※下水道供用開始時、受益者負担金300円/㎡ 賦課予定。
※上記設備は買主様にて整備してください。
※下水道供用開始時、受益者負担金300円/㎡ 賦課予定。
|
| 所在地 | 山口県大島郡周防大島町 大字西安下庄字三津松 |
| 交通 | JR山陽本線 大畠駅 徒歩18600m 徒歩233分 安下庄病院前バス停 約350m 徒歩約5分 |
| 面積 | 184.52m² (55.81坪) |
みどりに囲まれて趣味に没頭!
新価格
井戸(ボーリング要)、中国電力、プロパンガス、合併浄化槽
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡平生町 曽根 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩6,000m 徒歩75分 |
| 面積 | 740m² (223.85坪) |

価格
面積
























