物件一覧
コンパクトな住宅用地!
上水道、中国電力、プロパンガス、浄化槽水洗(設置要)。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※井戸あり、上水道は敷地内引き込みと加入金の費用が必要です。
※浄化槽補助金対象
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※井戸あり、上水道は敷地内引き込みと加入金の費用が必要です。
※浄化槽補助金対象
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷字清水 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩3500m 徒歩44分 |
| 面積 | 162.67m² (49.20坪) |
悠々と暮らす、静かな団地。
新価格
公営水道 中国電力 プロパンガス 団地内集中浄化槽
※上記設備は買主様のご負担にて整備してください。
※上記設備は買主様のご負担にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷字稲荷山 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2200m 徒歩28分 |
| 面積 | 293m² (88.63坪) |
ゆったり暮らす、高台の広い土地。
公営水道、中国電力、プロパンガス、団地内集中浄化槽
※集中浄化槽管理費:54,000円
※集中浄化槽管理費:54,000円
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷字稲荷山 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2300m 徒歩29分 |
| 面積 | 300m² (90.75坪) |
コンビニが近くて便利!国道すぐの住宅用地
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道 前面道路50mm、引込なし、メーター権利13mm
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道 前面道路50mm、引込なし、メーター権利13mm
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷字米出 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1000m 徒歩50分 米出バス停 約100m 徒歩約2分 |
| 面積 | 186.83m² (56.51坪) |
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷字菊屋 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩4900m 徒歩62分 バス 徒歩150m 徒歩2分(浜城バス停) |
| 面積 | 372.25m² (112.60坪) |
土地が広いと、家にも夢が広がる。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※上記設備は買主様にて整備してください
※下水道受益者400円/㎡
※上記設備は買主様にて整備してください
※下水道受益者400円/㎡
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 田布施町大字麻郷字東下山 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2900m 徒歩37分 八海バス停 約900m 徒歩約12分 |
| 面積 | 322m² (97.40坪) |
ちょうどいい平家見つけたっ♪
海の見える家を建てませんか?
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
上記設備は、買主様にて整備してください。
※下水道引込可(負担金6万円)
※上水道未引き込み 私有地承諾必要
上記設備は、買主様にて整備してください。
※下水道引込可(負担金6万円)
※上水道未引き込み 私有地承諾必要
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡平生町 大字佐賀 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩8,600m 徒歩108分 バス 徒歩170m 徒歩3分(伊保木バス停) |
| 面積 | 282.42m² (85.43坪) |
山あり海あり。休日は何しよう♪
公営水道、中国電力、プロパンガス、トイレ汲み取り
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡平生町 大字佐賀 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩6,600m 徒歩83分 |
| 築年月 | 1969/5 |
| 建物面積 | 101.48m² (30.69坪) |
| 土地面積 | 399.0m² (120.69坪) |

価格
住所
























