物件一覧
便利のいい土地、見つけた!
公営水道(引込なし)、中国電力、プロパンガス、公共下水
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字原河内 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩240m 徒歩3分 田布施駅バス停 約100m 徒歩約2分 |
| 面積 | 306.18m² (92.61坪) |
店舗用地、駐車場用地にいかがでしょうか?
公営水道、中国電力、プロパンガス、下水道水洗
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:本管100mm、引込管不明 、メーター13mm
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:本管100mm、引込管不明 、メーター13mm
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字原河内 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩300m 徒歩4分 祇園バス停 約200m 徒歩約3分 |
| 面積 | 159.19m² (48.15坪) |
店舗用地、駐車場用地にいかがでしょうか?
公営水道、中国電力、プロパンガス、下水道水洗
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:本管100mm、引込管不明 、メーター13mm
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:本管100mm、引込管不明 、メーター13mm
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字原河内 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩300m 徒歩4分 祇園バス停 約200m 徒歩約3分 |
| 面積 | 304.52m² (92.11坪) |
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※1区画につき別途15万円の水道負担金が必要です。
※下水道受益者負担金400円/㎡が必要です。
※1区画につき別途15万円の水道負担金が必要です。
※下水道受益者負担金400円/㎡が必要です。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字塩坪 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1200m 徒歩15分 |
| 面積 | 198.35m² (60.00坪) |
ゆっくり自分の時間、ここから始めよう。
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※上記設備は買主様にて整備してください。
※要セットバック
※上記設備は買主様にて整備してください。
※要セットバック
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字大村227番7 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩850m 徒歩11分 バス(田布施駅前 停歩10分) |
| 面積 | 119.86m² (36.25坪) |
あっ! 便利のいいところ。
【返済例】
330万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々9,315円です。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※公営水道:引込みあり(20mm)、メーターあり(13mm)
※公共下水接続の可否は要協議(造成工事要)
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:引込みあり(20mm)、メーターあり(13mm)
※公共下水接続の可否は要協議(造成工事要)
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字寺家田 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1300m 徒歩17分 |
| 面積 | 517m² (156.39坪) |
家族の思いおもいの空間。新しく出発する新居はここ!
【返済例】
1680万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々47,423円です。
返済期間50年、金利1.0%の場合、月々35,592円です。
商談中
公営水道、中国電力、オール電化、公共下水
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字寺家田 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1100m 徒歩14分 |
| 築年月 | 2025年/6月 新築 |
| 建物面積 | 100.44m² (30.38坪) |
| 土地面積 | 165.16m² (49.96坪) |
高台の宅地。日当たり良好です!
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字河久保 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩800m 徒歩10分 |
| 面積 | 203.69m² (61.61坪) |
趣味の畑づくり、応援します!
新価格
井戸(ボーリング要)、中国電力、プロパンガス、排水なし。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字河久保 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩700m 徒歩9分 |
| 面積 | 373m² (112.83坪) |

価格
住所





















