物件一覧
海と暮らす、充実した毎日。
商談中
公営水道、中国電力、オール電化、下水道。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡平生町 大字佐賀 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩9900m 徒歩124分 バス(魚見 停歩3分) |
| 築年月 | 2009/6/5 |
| 建物面積 | 158.57m² (47.96坪) |
| 土地面積 | 148.97m² (45.06坪) |
店舗用地、駐車場用地にいかがでしょうか?
公営水道、中国電力、プロパンガス、下水道水洗
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:本管100mm、引込管不明 、メーター13mm
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:本管100mm、引込管不明 、メーター13mm
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字原河内 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩300m 徒歩4分 祇園バス停 約200m 徒歩約3分 |
| 面積 | 304.52m² (92.11坪) |
こんな古民家、探していました!広大な駐車スペースあり
【返済例】
550万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々15,525円です。
公営水道、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡平生町 大字宇佐木字赤道 |
| 交通 | JR山陽本線 柳井駅 徒歩2500m 徒歩32分 ※田布呂木バス停 約50m 徒歩約1分 |
| 築年月 | 年月日不詳 新築、増築 |
| 建物面積 | 134.42m² (40.66坪) |
| 土地面積 | 360.25m² (108.97坪) |
のどかな田舎暮らし。いいなぁ。
※リフォーム歴有(床、瓦など)
【返済例】
550万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々15,525円です。
公営水道、中国電力、浄化槽水洗、 排水側溝 オール電化
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字麻郷 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩3000m 徒歩38分 |
| 築年月 | 1979/4月 新築 |
| 建物面積 | 123.25m² (37.28坪) |
| 土地面積 | 571.79m² (172.96坪) |
利便性の良い住宅用地です!
商談中
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県柳井市 南浜一丁目 |
| 交通 | JR山陽本線 柳井駅 徒歩600m 徒歩8分 |
| 面積 | 192.92m² (58.35坪) |
県道沿い!資材置き場用地にいかがでしょう?
公営水道、中国電力、プロパンガス、合併処理浄化槽。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
|
| 所在地 | 山口県光市 三輪 小豆尻 |
| 交通 | JR山陽本線 岩田駅 徒歩1400m 徒歩18分 |
| 面積 | 1900m² (574.75坪) |
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※1区画につき別途15万円の水道負担金が必要です。
※下水道受益者負担金400円/㎡が必要です。
※1区画につき別途15万円の水道負担金が必要です。
※下水道受益者負担金400円/㎡が必要です。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字波野字塩坪 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1200m 徒歩15分 |
| 面積 | 198.35m² (60.00坪) |
田布施西小学校くの希少物件!
新価格
井戸、中国電力、プロパンガス、浄化槽水洗、排水側溝。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※公営水道は引き込み可能です。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
※公営水道は引き込み可能です。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字下田布施 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1700m 徒歩22分 |
| 面積 | 452.92m² (137.00坪) |
眺めの良い高台の、ウッドデッキでひと休み。
【返済例】
580万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々16,372円です。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
|
| 所在地 | 山口県光市 三井2丁目 |
| 交通 | JR山陽本線 島田駅 徒歩2400m 徒歩30分 バス 徒歩500m 徒歩7分(木ノ下橋上) |
| 築年月 | 1984/5 |
| 建物面積 | 90.72m² (27.44坪) |
| 土地面積 | 207.48m² (62.76坪) |

価格
面積























