物件一覧
人気の『マロニエ通り』の住宅用地です!
建築条件なし!新築プランもご相談ください。
①255.60㎡(77.31坪) 570万円(坪単価74,000円)
②242.37㎡(73.31坪) 550万円(坪単価75,000円)※成約済
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡平生町 大字平生町字三枚浜 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩4000m 徒歩50分 バス 徒歩100m 徒歩2分(三枚浜バス停) |
| 面積 | 255.60m² (77.31坪) |
町役場近く!静かな住宅用地です。
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
〈上水道〉メーター13㎜の権利あり。
※上記設備は、買主様にて整備が必要です。
〈上水道〉メーター13㎜の権利あり。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字下田布施 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1,100m 徒歩14分 |
| 面積 | 307.30m² (92.95坪) |
のどかな田舎暮らしは快適だ♪
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、浄化槽水洗
|
| 所在地 | 山口県下松市 大字下谷1987番地、1988番地、他農地 |
| 交通 | JR岩徳線 周防花岡駅 徒歩10300m 徒歩129分 |
| 築年月 | 2001年3月 |
| 建物面積 | 116.13m² (35.12坪) |
| 土地面積 | 476.02m² (143.99坪) |
築96年の風格。ゆったり落ち着く、和風邸宅。
【返済例】
500万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々14,114円です。
公営水道、中国電力、プロパンガス、浄化槽水洗、排水側溝。
|
| 所在地 | 山口県光市 室積五丁目 |
| 交通 | JR山陽本線 光駅 徒歩8200m 徒歩103分 |
| 築年月 | 1929年月日不詳 新築 |
| 建物面積 | 148.19m² (44.82坪) |
| 土地面積 | 195.32m² (59.08坪) |
古き良き、和風住宅が好き!
公営水道、中国電力、プロパンガス、排水側溝、
トイレ汲取り。※下水道つなぎ込み可能
トイレ汲取り。※下水道つなぎ込み可能
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡平生町 大字竪ヶ浜 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩2500m 徒歩32分 |
| 築年月 | 1952/08 |
| 建物面積 | 122.07m² (36.92坪) |
| 土地面積 | 526.00m² (159.11坪) |
お庭も、駐車場も、広々と確保できる!
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:本管50mm、引込20mm、メーター13mm
※下水道受益者負担金:済
※上記設備は買主様にて整備してください。
※公営水道:本管50mm、引込20mm、メーター13mm
※下水道受益者負担金:済
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡平生町 大字平生町字三枚浜 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩4400m 徒歩52分 バス 徒歩200m 徒歩3分(三枚浜バス停) |
| 面積 | 315m² (95.28坪) |
長く暮らすなら、コンパクトな平家だね。
500万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々14,114円です。
公営水道、中国電力、プロパンガス、トイレ汲み取り
|
| 所在地 | 山口県大島郡周防大島町 大字西方字下田布 |
| 交通 | JR山陽本線 大畠駅 徒歩26,200m 徒歩328分 |
| 築年月 | 1985 |
| 建物面積 | 74.41m² (22.5坪) |
| 土地面積 | 328.0m² (99.22坪) |
静かな暮らしをここで!
【返済例】
700万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々19,759円です。
新価格
公営水道、中国電力、都市ガス、公共下水。
|
| 所在地 | 山口県防府市 惣社町 |
| 交通 | JR山陽本線 防府駅 徒歩2300m 徒歩29分 国分寺バス停 約500m(徒歩約7分) |
| 築年月 | 1966年/5月 新築、1980年/1月 増築 |
| 建物面積 | 135.72m² (41.05坪) |
| 土地面積 | 362.41m² (109.62坪) |
暮らしやすい、家族みんなにうれしい立地。
商談中
公営水道、九州電力、戸別プロパン、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 宮崎県西臼杵郡高千穂町大字三田井 |
| 交通 | JR延岡駅 約49,700m 徒歩約622分 高千穂バス停 約400m 徒歩約5分 |
| 面積 | 175.45m² (53.07坪) |

価格
面積
























