物件一覧
こころ落ち着く、静かな土地。
井戸、中国電力、オール電化、浄化槽水洗。
※上記設備は買主様で整備されてください。
※上記設備は買主様で整備されてください。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字別府字中橋本1092番 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩5400m 徒歩64分 |
| 面積 | 244m² (73.81坪) |
お手頃価格の成形地。
公営水道、中国電力、戸別プロパン、合併処理浄化槽
※上記設備は買主様にて整備してください。
※上記設備は買主様にて整備してください。
|
| 所在地 | 山口県大島郡周防大島町 |
| 交通 | JR山陽本線 大畠駅 徒歩5300m 徒歩67分 明新橋バス停 約300m 徒歩約4分 |
| 面積 | 245m² (74.11坪) |
ローコスト住宅にぴったり。
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
※上記設備は買主様にて整備が必要です。
※公営水道:南東側道路より引込可(買主負担)
※上記設備は買主様にて整備が必要です。
※公営水道:南東側道路より引込可(買主負担)
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡平生町 大字曽根字五郎太郎 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩5100m 徒歩64分 小山バス停 約250m 徒歩約4分 |
| 面積 | 248m² (75.02坪) |
大家族の我が家にピッタリ
【返済例】
1400万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々39,519円です。
公営水道、中国電力、オール電化、公共下水
|
| 所在地 | 山口県光市 大字三輪字市 |
| 交通 | JR山陽本線 岩田駅 徒歩1900m 徒歩24分 |
| 築年月 | 1973年 月日不詳 新築 1981年、1992年、2004年 増築 |
| 建物面積 | 250.05m² (75.64坪) |
| 土地面積 | 610.80m² (184.76坪) |
部屋数と、広々駐車場が魅力!
【返済例】
1300万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々36,397円です。
新価格
公営水道、東北電力、プロパンガス、公共下水。
※井戸あり
※井戸あり
|
| 所在地 | 秋田県横手市十文字町字大道東 |
| 交通 | 十文字駅 約150m 徒歩約2分 |
| 築年月 | 年月日不詳 新築 |
| 建物面積 | 255.08m² (77.16坪) |
| 土地面積 | 621.90m² (188.12坪) |
人気の『マロニエ通り』の住宅用地です!
建築条件なし!新築プランもご相談ください。
①255.60㎡(77.31坪) 570万円(坪単価74,000円)
②242.37㎡(73.31坪) 550万円(坪単価75,000円)※成約済
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水。
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡平生町 大字平生町字三枚浜 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩4000m 徒歩50分 バス 徒歩100m 徒歩2分(三枚浜バス停) |
| 面積 | 255.60m² (77.31坪) |
新居を建てるなら、日当たりの良い角地に決めた!
新価格
公営水道、中国電力、プロパンガス、公共下水
※公営水道(本管口径:50mm、引込管:口径不明、メーター:13mm)
※公共下水:引込済(受益者負担金支払い済み)
※公営水道(本管口径:50mm、引込管:口径不明、メーター:13mm)
※公共下水:引込済(受益者負担金支払い済み)
|
| 所在地 | 山口県熊毛郡田布施町 大字宿井字久国365番22 |
| 交通 | JR山陽本線 田布施駅 徒歩1900m 徒歩24分 |
| 面積 | 256.08m² (77.46坪) |
駅近くの県道沿い!倉庫にもよし。
【返済例】
550万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々15,525円です。
新価格
※建物未登記(売主にて登記予定)
※井戸あり
※前面道路、都市計画道路あり(詳細未定)
※令和5年度年税額:60,000円
※土砂災害特別警戒区域内
※上記のほか、裏の山林(上島田五丁目192番11 733㎡)付き
※井戸あり
※前面道路、都市計画道路あり(詳細未定)
※令和5年度年税額:60,000円
※土砂災害特別警戒区域内
※上記のほか、裏の山林(上島田五丁目192番11 733㎡)付き
|
| 所在地 | 山口県光市 上島田3丁目 |
| 交通 | JR山陽本線 島田駅 徒歩100m 徒歩2分 |
| 築年月 | 昭和28年/月日不詳 新築、昭和53年・平成7年 増改築 |
| 建物面積 | 260.29m² (78.73坪) |
| 土地面積 | 294.06m² (88.95坪) |
花火大会 見れます。広々ガレージが嬉しいお家。
【返済例】
2000万円お借入(ボーナス支払分なし)返済期間35年、金利1.0%の場合、月々56,457円です。
新価格
公営水道、九州電力、都市ガス、公共下水。
|
| 所在地 | 熊本県山鹿市山鹿字上町1376番地9 |
| 交通 | 新玉名駅 約16,400m |
| 築年月 | 1981年/11月新築 1992年/1月増築 |
| 建物面積 | 260.41m² (78.77坪) |
| 土地面積 | 291.59m² (88.20坪) |

価格
面積























